+7 (843) 246-03-03

kty@forconsult.ru

Мы начали работать с программой "Начало дела"

Для начинающих и действующих субъектов малого предпринимательства с 2008 года Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства приступил к реализации новых проектов поддержки, в рамках заключенного с Минэкономразвития РФ договора №001-ПРОГР-08 от 02.09.2008 г.

«Начало дела» – полное консультационное и юридическое сопровождение от создания до момента реализации бизнес-проекта (подготовка учредительных документов, правовое сопровождение осуществления государственной регистрации, предоставление услуг по изготовлению печати, сбору пакета документов, необходимых для открытия расчетного счета в банке, оказание консультаций по выбору системы налогообложения, первичной бухгалтерской отчетности и предоставление примерных договоров по виду деятельности, получение необходимых согласований и разрешений в органах государственной власти).

Организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, прошедшие отбор при оказании услуг со скидкой в размере 50 процентов, имеют право на возмещение Комитетом суммы скидки, но не более 10 тысяч рублей по одному субъекту малого предпринимательства. На данное мероприятие выделено 5 млн. рублей, в том числе за счет средств: РФ – 2,5 млн. рублей, РТ – 2,5 млн. рублей.
 

Источник: http://g2b.tatarstan.ru/rus/msp/start.htm